На сапогах отошла и лопнула подошва, но в возврате денег отказали

Здравствуйте. Сапоги куплены 02.12.2018, 18.12.2018 пришла с работы обнаружила что отошла подошва полностью вся пятка. Чек не нашла. 19.12.2018 зашла в магазин, а там табличка 14 дней гарантия на возврат. Отказали в замене или выплате денежных средств. Продавец позвонил директору что все, прошло 14 дней возврата не будет.

, Елена, г. Полысаево
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу под роспись , либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней.
 В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.
Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.