8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зар плата

Работал директором в предприятии ООО"Рога и копыта" 6 месяцев, уволили без заявления об уходе,за весь период з.п не выплачивалась.

Если будет положительное решение суда,а денег на предприятии и имущества нет,возможно ли изъять заработанные мною деньги у учредителя?

Ведь фактически учредитель является работодателем.

12 сентября 2013, 13:13, игорь, г. Белгород
Елена Баркова
Елена Баркова
Юрист, г. Москва

Генеральный директор может уволиться по общим основаниям, поименованным в статье 77 Трудового кодекса (соглашение сторон, и истечение трудового договора, и инициатива работодателя или же, наоборот, самого работника).

Согласно пункта 2 статьи 278 Трудового кодекса учредители (ль) могут уволить, расторгнуть тр. договорв одностороннем порядке, без объяснения причин.

Единственное, когда генеральный директор не может быть уволен, это во время его болезни или отпуска. На данный нюанс обратил внимание Пленум Верховного Суда РФ в пункте 50 постановления от 17 марта 2004 г. № 2.

В случае досрочного увольнения генерального директора по желанию собственников (то есть в соответствии с п. 2 ст. 278 ТК, когда свое решение они могут не обосновывать, то есть нет правонарушений со стороны гендира) уже экс-гендиректору положена компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка.

В Решении суда будет указано, взыскать с ООО в пользу Вас денежную сумму в размере__ рублей. Именно с ООО. Если ООО не признано банкротом по инициативе сторонних лиц, взыскать денежные средства с учредителя-физического лица не возможно.

15 сентября 2013, 14:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте.Я работаю санитаркой в туб.деспансере.Каждый раз нам повышают зар.плату.Но по факту мы получаем все меньше и меньше.Можно ли пересчитать мою зар.плату и куда обратиться?
Здравствуйте.Я работаю санитаркой в туб.деспансере.Каждый раз нам повышают зар.плату.Но по факту мы получаем все меньше и меньше.Можно ли пересчитать мою зар.плату и куда обратиться?
17 апреля, 06:46, вопрос №3028862, Елега, г. Абакан
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Как начисляется зар плата воспитателям срц челябинской области
мы воспитатели срц . по указу президента наша зар плата должна составлять не мение 30000т р но нам начисляют зар плату по наполняемости и теперь наша зар плата стала еще меньше чем была до указа мы получаем минималку как нам быть
06 сентября 2018, 08:38, вопрос №2098501, татьяна, г. Челябинск
4 ответа
Защита прав работников
Штрафы из зар.платы из оклада
Здравствуйте!Я устроилась работать 21 апреля,до конца месяца я отработала 8 дней,оклад составляет 6000,за 8 отработанных дней,с меня вычли подоходный налог как за целый отработанный месяц.Организация имеет на это право?Так же,за 8 дней,моя зар.плата составила 4700 без вычета НДФЛ,время подошло к выплате зп,мне пркрепили штрафы,якобы документы отсканированы плохо,и в итоге за апрель,за отработанные 8 дней,я осталась должна организации 7500,т.е. моя зар.плата вышла -7500!Имеет ли организация право выставлять такие штрафы и не выплачивать зар.плату?
19 мая 2015, 07:24, вопрос №842360, Ирина, г. Оренбург
2 ответа
Защита прав работников
Как правильно оправдать требование о выплате мне зар. Платы
26.01.2015 г. я проходил стажировку 2 дня по 27.01.2015 г. в Автомойке на должности мойщика автомобилей. 30.01.2015 г. в присутствии двух руководителей этого сервиса я получил за отработанные дни с 28 по 29 января 2015 г. деньги, так как отчетные периоды 15 и 29 числа каждого месяца по зар. плате. Также я сразу предупредил руководителя, что я к ним устроился не надолго. Никаких об отработочных днях он мне не оповещал. Однако 08.02.2015 г. взял отгул и сразу предупредил администратора сервиса, то что я решил уйти по собственному желанию (увольняюсь с работы). 13.02.2015 г. я звоню работодателю-руководителю с целью узнать когда и во сколько можно подойти за зар. платой. Так как мне объяснил администратор, что зар. плата выдается не раньше 15 числа. Руководитель мне объяснил следующее: "У Вас прогул (не вышли на работу). -Я объясняю, что предупреждал администратора. Он- Да кто она такая. Вы не отработали 2 недели. И положил трубку. Вопрос: имею ли я право истребовать зар. плату у работодателя? Письменный договор не заключали, есть устная договаоренность 25% от суммы оказания услуг. С другой стороны, если считать со стажировочными днями с 26.01.2015 по 08.02.2015 г. то получается ровно 14 дней, то есть 2 недели. Можно ли пригрозить работодателю, если да то чем?
13 февраля 2015, 03:13, вопрос №724223, Булад Gomboev, г. Хабаровск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав конфисковывать машину, если мы платим 50% от зар. платы?
Добрый день! У нас такая проблема: у нас вычитают ровно 50% зар.платы по исполнительному листу. Счет был арестован. Пришли к приставу за бумагой о снятии ареста с счета, она потребовала предоставить машину для описи и ареста, с последующей реализацией по их оценке. Объяснила это так: мы реализуем машину, а оставшийся долг будете платить из зар.платы. Конечно, машину ей никто не дал. Бумагу она все-таки дала о снятии ареста. Так вот вопрос: имеет ли право пристав конфисковать автомобиль, реализовать его, если мы платим с зар.платы по исполнительному листу? Если она не права, скажите пожалуйста статьи, которыми мы можем апеллировать. А то совсем не подкованы в этих вопросах, а поведение пристава на приеме мягко сказать вопиющее... Имеет ли право пристав описывать имущество, если мы платим 50% зарплаты по исполнительному листу?
03 мая 2012, 15:46, вопрос №6757, Анна, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2013