Как оплатить участие в творческих конкурсах с 100% предоплатой по 44-ФЗ?

Здравствуйте. К Вам обращается директор МКУДО "ДШИ с. Новая Усмань" Пискарев Сергей Иванович. Мой вопрос. Возможна ли предоплата участия учащихся школы искусств в творческих конкурсах, в соответствии с 44 ФЗ и если да, то чем мотивировать предоплату? В бухгалтерии объясняют, что мы можем можем оплатить только после получения услуги, т.е. после участие в конкурсе. Но, к сожалению, ни один конкурс не проводится с такими условиями. Как правильно поступить?

, Пискарев Сергей Иванович, с. Новая Усмань
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Сергей Иванович.

Дело в том, что в большинстве случаев финансовая политика муниципальных учреждений в соответствии с Бюджетным кодексом не предполагает возможности проведения 100% аванса. Лишь в некоторых случаях. Чаще всего это: услуги связи; подписка на печатные издания; обучение на курсах повышения квалификации ...

Советую так же ознакомиться с пунктом 42 Постановления Правительства № 1551.