Сроки предоставления повторного краткосрочного свидания в СИЗО

Была на свидании краткосрочном 17 декабря,но по закону положено два свидания в месяц,через какой промежуток времени могу сново пойти???он подследственный,сидит в сизо

, Ирина, г. Екатеринбург
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ирина.

о по закону положено два свидания в месяц, через какой промежуток времени могу сново пойти???

Ирина

В соответствии с Приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы» определено, что:

139. Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Разрешение действительно только на одно свидание.

Таким образом, установлено максимальное количество свиданий в месяц, но законом не определен срок, который должен пройти с первого свидания. Т.е., можно и на следующий день.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.