Кто должен отвечать за потерянный тур, если туроператора исключили из реестра?
Добрый день! Купили путевку через турагентство в кредит (70%) и 30% собственные средствами, но турпутевку не состоялась, т.к туроператора исключили из реестра туроператоров, подскажите пожалуйста кто мне должен вернуть деньги за потерянный тур?
Страховщик обязан выплатить страховое возмещение по договору страхования ответственности туроператора по письменному требованию туриста и (или) иного заказчика при наступлении страхового случая. В Законе «Об основах туристской деятельности в РФ» указаны основания для обращения за выплатой страхового возмешения. Так, к существенным нарушениям туроператором договора о реализации туристского продукта относится: неисполнение обязательств по оказанию туристу и (или) иному заказчику входящих в туристский продукт услуг по перевозке и (или) размещению.
Более подробная консультация в личном чате. Обращайтесь!
Увольняюсь по предельному возрасту, не пройдя ВВК, в рапорте указывала о намерении его пройти. Правомерно ли исключить меня из списков части, как мне предлагают, затем его пройти? Взяла направление для прохождения его в госпитале, кто будет оплачивать дорогу до места прохождения и обратно?
Здравствуйте
27.01 у меня сгорела квартира, в которой проживали арендаторы. Пожарники написали очаг и причину с их слов. Очаг: потолок, причина аварийная работа освещения - лампочки. Я не согласилась, просили назначить гос экспертизу. Пожарники сказали сразу, что гос экспертиза напишет тоже самое и экспертиза делается из другого города по Фото.
Я, как собственник осталась без имущества, с расходами и счетами. С меня требуют арендаторы аренду, залог, ука требует 130т на ремонт подъезда. Хотя там стены отмыты, потолок побелить нужно.
Арендаторы обвиняют меня в плохой проводке, хотя проводка новая или частично новая (часть под полом проходит вышележайшей квартиры), новый ремонт, техника. Я сдавала всё исправно работало.
Предыстория пожара: 06.01 квартиру топило. Арендаторы вызвали ука. С ука акт о затоплении не предоставили. 12. 01 перестала работать розетка на кухне. 12-14 арендатор вызывал электриков, которые не починили её. Я сказала, что приду со своим, на что арендаторы сказали, что уедут и до 27.01 ко мне никто не обращался. Странное поведение арентаров. Оказывается, я сдавала девушке, но жил её парень, который работал из квартиры и принёс технику ноутбук, принтер, подключил это к удлинителю. А так же к удлинителю был подключен холодильник. Это нарушение договора. 29.01 без согласования со мной этот мужчина вынес технику голевую из квартиры. С разрешения дознавателя. А так же арендаторы попросили не показывать договор и пригрозили налоговой.
У меня следующие вопросы:
1. С данными фактами пожарки, я могу разделить ответственность?
2. Получается я как собственник должна отвечать за свои «лампочки», если я там не проживала 2 года?
3. Могут ли арендаторы назначить экспертизу проводки?
4. Могу ли я ук ответить, что своими силами почищу подъезд или ждать решения суда о компенсации ущерба? То есть кто должен восстанавливать подъезд.
5. Могут ли арендаторы попросить возместить им сгоревшую технику?
6. Нужно ли оплачивать аренду/залог арендаторам, если они выплачиваются при определенных условиях.?
7. Поможет ли независимая экспертиза о перегрузке напряжения техникой разделить ответственность?
Добрый день, такая ситуация, я уч. Терапевт в договоре прописана 1 ставка и 1 участок, но мне добавляют дополнительные участки, ссылаясь что некому работать. На вопрос как это будет оплачиваться, мне отвечают что никак. Или пишите на 2 ставку или принимайте так, тогда время работы увеличится. Правы ли они, что я сверх своего должна принимать ещё участки?
Здравствуйте. 10.02.26 вступило в законную силу решение суда о решение внесения в реестр дисквалифицированных лиц, ст.14.25 с.2, обратилась налоговая как не подающие сведение (муж с этой организации является учредителем 16%, связи с директором и остальными участниками давно не имеет), решение суда не получали и не видели, узнали только сегодня по уведомлению из сбис, ехать за решением в другую республику за 1000км. Он является единственным учредителем и директором в др.ооо, и ИП. Подскажите какие наши действия, помимо назначения нового директора( если это вообще сейчас возможно, смена и изменения делаем через нотариуса), есть ли смысл ехать и продлять срок и обжаловать, и может ли он вести ип (есть полученная предоплата, но отгрузок еще не было)?
Здравствуйте Почему у меня не получается Перевод деньги и снять тоже говорят я в реестре контролируем листья почему я в реестре не понимаю в чём причина