8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли штраф за неявку ответчика в суд?

Здравствуйте, согласно статье. 167 ГПКРФ штраф за неявку ответчика без уважительной причины не предусмотрен, а в судебной повестке форма 30 написано что за неявку ответчика суд вправе наложить штраф, обьясните мне пожалуйста всетаки будет штраф или нет

19 декабря 2018, 08:57, Наталья, г. Москва
Екатерина Морозова
Екатерина Морозова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте! Штраф за неявку в суд по гражданскому делу не предусмотрен.

Штрафы за неявку предусмотрены только для свидетелей по административным и уголовным делам.

Если вы не явитесь в судебное заседание и либо не предоставите уважительные причины неявки, дело может быть рассмотрено в ваше отсутствие

19 декабря 2018, 09:18
1
0
1
0

Согласен с предыдущим автором

19 декабря 2018, 09:25
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо
19 декабря 2018, 09:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, предусмотрен ли штраф если продал квартиру и не успевал выписаться в течение месяца, покупатель подает в суд, что за это будет?
добрый день, предусмотрен ли штраф если продал квартиру и не успевал выписаться в течение месяца, покупатель подает в суд, что за это будет?
01 декабря 2020, 15:27, вопрос №2925097, Евгения, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Предусмотрен ли штраф, если я буду передвигаться на личном транспорте?
Здравствуйте, предусмотрен ли штраф если я буду передвигаться на личном транспорте, во время режима самоизоляции? Полиция ссылается на этот закон, правомерно ли это?http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/c967eb7a901005316559be99424c3a824dc426b0/
05 апреля 2020, 20:43, вопрос №2734041, Александр Божко, г. Минеральные Воды
2 ответа
Административное право
Предусмотрен ли штраф за просрочку регистрации?
Здравствуйте! Я гражданин России и моя временная регистрация в Воронежской области заканчивается 23.06.2018 года. Я собираюсь временно зарегистрироваться в Ростовской области через 7 дней (30.06.2018 года). Нужно ли выписываться с места жительства в Воронежской области чтобы прописаться в Ростовской и предусмотрен ли штраф за 7 - и дневную просрочку? Заранее благодарю.
07 июня 2018, 05:16, вопрос №2018588, Ованес, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Грозит ли мне неявка в суд штрафом или какой-либо иной мерой?
Добрый день! Мне пришла повестка в суд на заседание по бракоразводному процессу. Истец (муж) написал доверенность на представителя. Я (ответчик) не хочу являться на заседание (тк дома с грудным ребенком), и предоставлять какие либо документы. Подскажите, подскажите, Грозит ли мне неявка в суд штрафом или какой либо иной мерой? Заранее спасибо
15 мая 2018, 06:53, вопрос №1995596, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Миграционное право
Предусмотрен ли штраф за аннулирование РВП?
Здравствуйте. Я - гражданка Молдовы, была замужем за гражданином Российской Федерации, проживающим в Санкт-Петербурге. Получила РВП, временную прописку. Так уж вышло - но с мужем мы развелись, работу я не нашла, и вернулась на родину. Как я понимаю, если я пробуду дома больше 6-и месяцев - РВП будет аннулировано. В связи с этим у меня возник ряд вопросов : 1. Предусмотрен ли штраф за аннулирование РВП? Если да - то в каком размере? 2. Смогу ли я в будущем приезжать в Россию (в гости, не работать)? 3. Если вдруг мне понадобится трудовой патент, смогу ли я его оформить в ближайшее время, или только через год после аннулирования РВП? Заранее благодарна за ответ.
26 сентября 2016, 14:55, вопрос №1388952, Алина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2018