Кому следует предъявлять исполнительный лист?

Кому на исполнение следует предъявлять исполнительный лист по иску о взыскании убытков с РФ в связи обращением в суд по ст. 125 упк? в формулировке ИЛ написано: взыскать с РФ в лице ФССП России за счет казны РФ убытки в размере ..У в пользу гражданина..Х?

кто исполняет такие ИЛ: Минфин (какое именно подразделение), Казначейство-УФК (и какой именно) или кто-то еще, с учетом ст. 242.2 БК РФ? самих приставов не предлагать.

Уточнение от клиента

по п. 1 ст. 242.2 БК РФ вроде исполняет Минфин. И на сайте казначейства имеется соответствующее объявление что они не исполняют такие ИЛ. В чем подвох?

, Алексей, г. Красноярск
Шамиль Адухов
Юрист, г. Махачкала

Казначейство является уполномоченным органом в данном случае.

Алексей
Клиент, г. Красноярск

с учетом п. 1 ст. 242.2 БК РФ вроде исполняет Минфин. И на сайте казначейства имеется соответствующее объявление. в чем подвох?

Тысячу извинений. Перепутал с иском к субъекту РФ.

Для исполнения судебных актов по искам к Российской Федерации о возмещении вреда, причиненного незаконными действиями (бездействием) государственных органов Российской Федерации или их должностных лиц, в том числе в результате издания государственными органами Российской Федерации актов, не соответствующих закону или иному нормативному правовому акту, а также судебных актов по иным искам о взыскании денежных средств за счет казны Российской Федерации (за исключением судебных актов о взыскании денежных средств в порядке субсидиарной ответственности главных распорядителей средств федерального бюджета), судебных актов о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок за счет средств федерального бюджета документы, указанные в пункте 2 статьи 242.1 настоящего Кодекса, направляются для исполнения в Министерство финансов Российской Федерации.

То есть, 109097, Москва, Ул. Ильинка, 9.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В Федеральное казначейства, где находится ФССП

Алексей
Клиент, г. Красноярск

Так Казначейство это элемент структуры Мин фина.

Казначейство находится в ведении Минфина.