Как быть, если в суде не признали предъявленные чеки?

Здравствуйте, ситуация следующая. Суд был 13.12, лично не могла присутствовать, отправила по почте Чеки об оплате по задолженности перед МФО. Вчера разговаривала с судьёй, она сообщила, что суд отложили на 11.01, потому что номер договора на чеках не совпадает с предъявленным МФО. Я брала в мфо только 1 займ и у меня только один договор. Но пока у них на сайте работал чат, операторы называли мне 2 разных номера договора и говорили, что платить можно на любой, счёт один и тот же. Теперь же функцию чата они удалили, сообщений от операторов у меня не сохранилось. Получается, что я платила на какой-то левый номер договора и не платила на тот, что нужно. Как быть в такой ситуации? Коллекторское агентство, которое подало в суд, не отвечает ни на звонки, ни на эл. письма. Что делать в такой ситуации?

Благодарю заранее

, Лена, г. Петрозаводск
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Лена! Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить договор и чеки.

Также обращаю Ваше внимание, что высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие мои статьи:

«Как выбраться из «ловушки» микрозаймов?»

«Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики»

Лена
Клиент, г. Петрозаводск
Прочитала. Спасибо