Входят ли услуги оценщика в цену иска в данном случае?

Входят ли услуги оценщика в Цену иска? Что представляет собой услуги оценщика убытки, расходы? Почему?

, Максим, г. Тюмень
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день

ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами 1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это судебные расходы (издержки), в цену иска не включаются, госпошлина на эту сумму не уплачивается.