8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно снять запрет регистрационных действий на авто?

являюсь собственником авто выдан ПТС 26.05.2017. судебным приставом 22.10.2018 наложен запрет на регистрационные действия на прошлого ХОЗЯИНА авто, после моего обращения к судебным приставам они вынесли постановление об отмене и дали его копию. Но по состоянию на сегодняшнее число в базе ГИБДД висит этот запрет. В ГИБДД отвечают что ничего не могут сделать. Неоднократно обращался к судебным приставам они обновляли отмену запрета, но с базе ГИБДД данный не снимается. Как поступать в этом случае.

, Иван, г. Владивосток
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Иван!

Вы пишите:  

В ГИБДД отвечают что ничего не могут сделать. Неоднократно обращался к судебным приставам они обновляли отмену запрета, но с базе ГИБДД данный не снимается. Как поступать в этом случае.

В соответствии со ст. 218 КАС РФ Вы вправе обжаловать действия (бездействия) органов государственной власти и должностных лиц в судебном порядке, в том числе и ГИБДД. Решение суда будет основанием для снятия запрета. Так же Вы вправе обратиться в прокуратуру (если не хотите через суд) на действия сотрудников ГИБДД.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Владивосток
14.11.2018 было написана жалоба в прокуратуру, они прислали уведомление о направлении запроса в ГИБДД и Приставам. Прошло уже больше месяца и тишина.

Возможно уже прокуратура направила ответ почтой, но это не умаляет Вашего права на обращение в суд.

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В таком случае вам следует лично  представить в МРЭО ГИБДД копию постановления судебного пристава об отмене запрета на регистрационные действия и -заявление с требованием  об исключении вашей машины из базы транспаортных средств, в отношении которых установлен запрет.

В случае волокиты- вы вправе подать жалобу в вышестоящее управление ГИБДД или в суд

Для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров)
 Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб
Добрый день. Судебный пристав установил запрет на регистрацию моего транспортного средства в 2020году. Автомобиль я приобрел в 2017 г. Поставил на учет с намерами какие стояли на нем.До этого его приобрели в 2014 году номера так же не меняли. Хозяин авто до 2014 года стал должником у приставов. Обнаружился запрет после того как у меня украли документы и я начал восстанавливать их, с января 2023 года я не могу ничего сделать. Проблема в том что приставы Московские, а я живу в Абакане(4500км) Было два запрета,письменно я отправлял им документы на право моего авто, один пристав сняла запрет, вторая до сих пор нет. Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб. Мпасибо
, вопрос №4086715, Денис, г. Абакан
Жилищное право
Насколько это правомерные действия?
Здравствуйте. Ситуация следующая. В вузовском общежитие утвердили капитальный ремонт. Комендант обратился к студентам 4 курса с просьбой покинуть свои комнаты по окончании обучения. И утвердил, что студенты, если захотят поступить в магистратуру, а место в общежитии предусмотрено, если есть статус студента, не смогут заселиться ни в какой другое общежитие и не остаться в этом. Попросили снять квартиру и забыть про общежитие на период всего обучения (2 года). Насколько это правомерные действия?
, вопрос №4086571, Колганов Олег Игоревич, г. Москва
Автомобильное право
Как можно снять арест с автомобиля?
Хочу приобрести автомобиль у товарища, который является 2м владельцев. На авто наложен арест из-за первого владельца. Машина на учете у товарища. При общении с первым владельцев удалось узнать что данное авто он покупал в кредит, но выплатил он его или нет не известно. Как можно снять арест с автомобиля?
, вопрос №4086078, Роман, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Какие мои действия дальше, что бы в реестре удалить запись
Здравствуйте. Решение суда о снятии залога на авто получила. Какие мои действия дальше , что бы в реестре удалить запись
, вопрос №4085978, Елена, г. Москва
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
Дата обновления страницы 20.12.2018