8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд заявление о повторной выплате алиментов?

Добрый день. Ранее у моего бывшего мужа был долг по алиментам, я ему простила его и написала отказ от алиментов. Он обещал платить сам точно в срок каждый месяц. Сейчас у него родился ребенок и деньги приходиться чуть не выпрашивать. Подскажите пожалуйста могу ли я подать на алименты повторно ? И если он работает не официально сколько будет состовлять сумма алиментов в месяц? Заранее спасибо за ответ.

Уточнение от клиента
Я писала заявление начальнику отдела приставов. С простбой снять исполниьелтное производство по выплате алиментов с бывшего мужа. То что претензий к нему не имею, исполнительный документ выслать мне по адресу.
, Анастасия, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Добрый день. Ранее у моего бывшего мужа был долг по алиментам, я ему простила его и написала отказ от алиментов. Он обещал платить сам точно в срок каждый месяц. Сейчас у него родился ребенок и деньги приходиться чуть не выпрашивать. Подскажите пожалуйста могу ли я подать на алименты повторно? И если он работает не официально сколько будет состовлять сумма алиментов в месяц? Заранее спасибо за ответ.

Здесь вопрос в том- каким образом вы оформляли «отказ» от алиментов? В соответствии со ст.21 ФЗ «Об исполнительном производстве» при наличии решения суда и исполнительного листа, вы в любое время можете предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов до исполнения ребёнку 18 лет и в течение 3 лет после совершеннолетнияю

Повторных обращений в  суд не требуется

0
0
0
0

Можете в любое время вновь предъявить исполнительный лист к исполнению ( п.4 ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Волгоград
Спасибо за ответ, только почемуто от вас сегодня позвонили ‭+7 (925) 743-36-34‬ и сказали другую информацию
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
Нахожусь в браке. У мужа от первого брака сын 16 лет. Проживает с нами. Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
, вопрос №4093570, Татьяна, г. Оренбург
Защита прав потребителей
Могу ли я после 9 - ти месяцев, которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
Здравствуйте. В течение какого срока можно подавать исковое заявление в суд на некачественное оказание услуг? Ситуация следующая: в июле 2023 года был заключён договор с агентством "Сиделка" . Деньги сразу взяли за заключение договора. Исполнение договора не отвечало параметрам, изложенным в самом договоре, но деньги возвращать отказались. Потом я находилась в тяжёлом физическом положении (я лежачая) , не могла составлять исковое заявление , теперь появились силы. Могу ли я после 9 - ти месяцев , которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
, вопрос №4090975, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Алименты
Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты?
С мужем развелись почти год назад. Есть два общих ребёнка. Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты? И сколько указывать 33.3%?
, вопрос №4090578, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.12.2018