Могу ли я подать в суд заявление о повторной выплате алиментов?

Добрый день. Ранее у моего бывшего мужа был долг по алиментам, я ему простила его и написала отказ от алиментов. Он обещал платить сам точно в срок каждый месяц. Сейчас у него родился ребенок и деньги приходиться чуть не выпрашивать. Подскажите пожалуйста могу ли я подать на алименты повторно ? И если он работает не официально сколько будет состовлять сумма алиментов в месяц? Заранее спасибо за ответ.

Уточнение от клиента
Я писала заявление начальнику отдела приставов. С простбой снять исполниьелтное производство по выплате алиментов с бывшего мужа. То что претензий к нему не имею, исполнительный документ выслать мне по адресу.
, Анастасия, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Добрый день. Ранее у моего бывшего мужа был долг по алиментам, я ему простила его и написала отказ от алиментов. Он обещал платить сам точно в срок каждый месяц. Сейчас у него родился ребенок и деньги приходиться чуть не выпрашивать. Подскажите пожалуйста могу ли я подать на алименты повторно? И если он работает не официально сколько будет состовлять сумма алиментов в месяц? Заранее спасибо за ответ.

Здесь вопрос в том- каким образом вы оформляли «отказ» от алиментов? В соответствии со ст.21 ФЗ «Об исполнительном производстве» при наличии решения суда и исполнительного листа, вы в любое время можете предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов до исполнения ребёнку 18 лет и в течение 3 лет после совершеннолетнияю

Повторных обращений в  суд не требуется

Можете в любое время вновь предъявить исполнительный лист к исполнению ( п.4 ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
Анастасия
Клиент, г. Волгоград
Спасибо за ответ, только почемуто от вас сегодня позвонили ‭+7 (925) 743-36-34‬ и сказали другую информацию