Как вернуть неудобную обувь в магазин в данном случае?

Здравтсвуйте, купил обувь в магазине, в течении носки обуви появился сильный дискомфорт вплоть до боли, я по думал новые ботинки, разносятся, после 10 дней со дня покупки, понял что это дефект, пришел в магазин с требованием обменять на такие же ботинки, продавец сказал, что такой же пары нет, сказал писать претензию, и в течении 10 дней мне перезвонят и скажут решение

Вопрос в том что, если у них нет такой же пары, они должны принять решение в течении 3 дней и что делать если они откажут?

, Дмитрий, г. Южно-Сахалинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Такое право на обмен неподошедшего вам товара предусмотрено статьей 25 ззпп, но есть требование о сохранении товарного вида, это и может стать проблемойй при обмене\

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.