Что необходимо делать после получения гражданства РФ в данной ситуации?

доброго времени суток, если придет положительное уведомление о приеме в гражданство что необходимо делать в первую очередь? Сдавать дркументы на паспорт? или прносить присягу? куда нужно идти? Подскажите пожалуста

, нина, г. Владикавказ
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
доброго времени суток, если придет положительное уведомление о приеме в гражданство что необходимо делать в первую очередь? Сдавать дркументы на паспорт? или прносить присягу? куда нужно идти? Подскажите пожалуста

После получения положительного решения а вашем приёме в гражданство РФ, вам выдадут перечень документов для получения паспорта, вы их сдадите в ОВМ и получите паспорт гражданина РФ.

После получения паспорт через определенное время ( примерно через месяц), вас также вызовут в ОВП для принятия присяги.