Возможно ли возобновить получение налогового вычета за покупку квартиры?
В 2011 году приобрела квартиру, за 2012 и 2013 год получила часть компенсации за покупку жилья. В 2014 году ушла в декрет. В 2016 году вышла на работу. Могу ли я возобновить возврат средств за покупку жилья в данное время?
, Татьяна, г. Астрахань
Анна Гурина
Татьяна, добрый вечер!
Вы можете возобновить возврат налогового вычета при осуществлении трудовой деятельности.
В соответствии со ст. 220 НК РФ
9. Если в налоговом периоде имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и (или) 4 пункта 1 настоящей статьи, не могут быть использованы полностью, их остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного их использования, если иное не предусмотрено настоящей статьей.