Как привлечь к ответственности за клевету и взыскать моральный ущерб?
Я продала квартиру в 2016 году, управляющая компания взыскала с меня чужие долги за 17-18 года, хотя в этот период я собственником не являлась. Как можно привлечь их к ответственности за клевету и взыскать моральный ущерб?
, Галина Викторовна, г. Краснодар
Олег Горбунов
Добрый день
Клевета и моральный ущерб здесь совершенно не причем, вам нужно обжаловать решение суда, которым с вас взыскана задолженность нового собственника. Как обжаловать — для начала следует знать, какой судебный акт был принят
Меня выставили злостным неплательщиком, заблокировали все счета накануне нового года, лишив тем самым моих детей подарков и новогоднего настроения! Разве это не моральный ущерб?
А мировые судьи разве не должны пооверять сведения на достоверность?