8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании какого закона ветеран боевых действий имеет право на отпуск?

Здравствуйте. у меня вопрос связанный с отпуском: имею ли я право на какой либо отпуск на предприятии(заводе), если у меня есть удостверение ветерана боевых действий, полученное ранее во время службы по контракту. Если есть то на сколько, оплачиваемый или нет и на основании какого закона?немогу найти подробный ответ в интернете

  • ee1U4o7yeX8
    .jpg
, Данила Юрьевич, г. Иваново
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Вы являетесь ветераном боевых действий, поэтому в соответствии со ст.16 ФЗ «О ветеранах», (пункт 4 подпункт 11), вы имеете право на-

использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, 

либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
На какие законы опираться или куда обращаться?
Доброе время суток! Я лейтенант (звание получил уже на СВО) есть гос награда, призван по мобилизации в 22м году. В основном отпуске был в январе 2025года, в августе 2026 года получил ранение и после госпиталя отправлен домой на реабилитацию на 30 суток. Вернулся на службу в ноябре 2026года, сейчас хотел пойти в основной отпуск так как прошел 1 год с крайнего основного отпуска. Но меня не пускают так как я был дома и без разницы что это была реабилитация, до этого, до отпуска в январе 2025года я так же не был в отпуске почти 1 год. Как мне быть? На какие законы опираться или куда обращаться?
, вопрос №4856305, александр, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте, являюсь участником боевых действий имею ли я льготы на проведение газа вдоль дома, если я там не прописан и не являюсь собственником (оформлен на жену)
Здравствуйте, являюсь участником боевых действий имею ли я льготы на проведение газа вдоль дома, если я там не прописан и не являюсь собственником (оформлен на жену)
, вопрос №4855879, Николай Евгеньевич, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, умер муж Ветеран боевых действий в чеченской республике, я не работаю, мне 53 года, могу ли я рассчитывать на пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, умер муж Ветеран боевых действий в чеченской республике, я не работаю, мне 53 года , могу ли я рассчитывать на пенсию по потере кормильца?
, вопрос №4855661, Ольга, г. Воронеж
Трудовое право
Может ли локальный акт противоречить закону и правда ли имеют право запретить выезд
Добрый день! Может ли работодатель ограничить выезд сотрудника с 3 формой (без проверки в фсб) за границу? Предприятие выпустило локальный внутренний акт, который определяет список запрещенных стран, на словах говорят, что для всех форм допуска распространяется, но я не могу найти закона, который оправдывает их действие. Может ли локальный акт противоречить закону и правда ли имеют право запретить выезд.
, вопрос №4855523, Петр, г. Москва
Налоговое право
Как по закону не платить военнослужащему 13% налог
Как по закону не платить военнослужащему 13% налог. Я ветеран боевых действий СВО, у меня двое несовершеннолетних детей.
, вопрос №4854973, Илья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.12.2018