Можно ли обратиться в полицию, если несовершеннолетнему звонил посторонний и спрашивал адрес?

Добрый вечер!

Моей дочери (10 лет) позвонил мужчина 37 лет, представился полицейским, коим не является, и настойчиво выспрашивал домашний адрес, говорил, чтобы она "ждала его в гости". Могу ли я обратиться в полицию, и если он попадает под статью, то под какую?

Заранее благодарю!

, Надежда, г. Москва
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Однозначно я бы рекомендовала Вам обратиться в полицию.Уголовное дело, конечно, не возбудят, но по Вашему заявлению обязаны провести проверку, тем более вопрос касается малолетнего.Пусть лучше предупредят совершение преступления… чем потом будут его расследовать и т.п.