Как действовать, если выплачиваемые алименты не устраивают размером суммы?

Здравствуйте. Совместно не жили.подился ребенок.подала на алименты.сказал не его ребенок. Суд сделал днк.докащали все.отнесла пристаыам исполнительный лист.ему на работу отправили. Он перечисляет мне 2500.не организация а со своей карты.пристав ничего не сделала.ни одно ни налрговую запрос...сказвла радуйся что столько получаешь.это сургут.мы раньше вместе с отцом ребенка работали.его з п.45000 была..но работает у знакомых и видимо оформили так з.п. организация каждый месяц мегя5т название чтоб уйти от налогов может поэтому он со своей карты платит алименты.можнл что то сделать?

, Юлия, г. Сургут
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Юлия!

Размер взыскиваемых алиментов можно установить и в твердой денежной сумме

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.,

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.