Законно ли взыскан штраф за газовое обеспечение?

Меня оштрафовали на 30000р. За незаконное установление газовой колонки. Без суда,просто включили в счет. Законно ли это?

, сергей, г. Ковров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, добрый вечер.

Не совсем понял. Вы именно установили газовую колонку в обход газопровода или же поменяли старую после выхода ее из строя? Если первый вариант — советую признать штраф и оплатить, так как такие действия незаконны. Если же вы просто меняли старую, которая учитывалась в тех паспорте на квартиру, но вас все равно оштрафовали — то есть шанс оспорить его через судебные инстанции.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации на платной основе. Для этого нужно кликнуть «общаться в чате».
С уважением адвокат Бикзинуров Д.Ф.