8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызов в Роспотребнадзор для составления протокола

Здравствуйте. Многоквартирный дом (ТСЖ) произвел переход с открытой системы отопления, на закрытую, в связи с чем соседи под которыми новый тепловой пункт, начали жаловаться на шум. Начало работ по монтажу 1 августа 2018, первый запуск теплового пункта 1 октября 2018 (с этого момента начались жалобы) Акт приемки работ с подрядчиком подписан 29 ноября 2018 ( закончены все работы по пуско-наладке). Соседям многократно объясняли, что работы не сданы но в ответ только истерики. Соседи написали (6 ноября 2018) жалобу в роспотребнадзор. 22 ноября 2018 (до подписания акта пиемки-сдачи теплового пункта) приходили эксперты замерять шум (сказали что нормы превышены но ни каких данных не давали), я лично при замерах не присутствовал. Сегодня 18 декабря 2018 получил письмо от роспотребнадзора с требованием придти для составления протокола по ст. 6.4 КоАП. Ссылаясь на ФЗ-52 ст. 50 требуют копии: банковских реквизитов, расчетного счета, протокола общего собрания и приказа о назначении председателя, договора управления МКД с приложениями о составе общего имущества и характеристик дома, договора со сец. организацией на обслуживание теплового пункта (его еще нет) и узла учета, заключение сец организации по результатам оценки работы пункта (то же нет) и актов монтажа. Вопросы возникшие после прочтения требования: На каком основании от меня требуют все эти документы? На каком основании хотят составлять протокол по 6.4, если на момент проведения экспертизы пуско-наладочные работы не были закончены? Как мне себя завтра вести, приехать к ним я все же собрался? С уважением Дмитрий, управляющий домом.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Иваново
Татьяна Корнилюк
Татьяна Корнилюк
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Дмитрий.  Проведение пуско-наладочных работ не является правомерным основанием для нарушения прав граждан на благоприятную среду обитания (тот самый ФЗ 52) Если Вы завтра начнете доказывать обратное, то лишь «нарветесь» на максимальные суммы штрафа. Я бы всё-таки действовала по-другому: объяснила, почему нельзя избежать шума при проведении работ, почему затянулись сроки (причины должны быть, конечно, уважительные) и уверила комиссию, что в кратчайшие сроки работы будут завершены.

Пакет документов, который у Вас истребовали — совершенно обычный. Учредительные документы Вы обязаны предъявлять всем по первому требованию; документы, подтверждающие Ваши полномочия нужны, чтобы Вы могли представлять интересы ТСЖ; остальные относятся к рассматриваемой ситуации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Уголовное право
При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел
Здравствуйте ! Пришла такая смс. Скажите как реагировать? Получено заявление в отношении вас Маруева Е.В Зарегистрировано в КУСП №18774 от 27.02.2024 в 13:26. Вы обязаны явиться 23.04.2024 в 15:00, в УМВД России, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Фрунзе 74. При себе иметь характеристику с последнего места работы и справку 2НДФЛ. В случае неявки, будете доставлены приводом, согласно ст. 113 УПК РФ. При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел. +7(999) 561-48-08 Ст. л-т полиции Слуцкий Е.М.
, вопрос №4094780, Евгения, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру?
Добрый день. 19 апреля в г. Челябинске в аптеке ООО "Хорошая аптека" произошел следующий инцидент: посетитель собиралась расплатиться за покупку и от сквозняка (открыли дверь или кондиционер) у нее из рук вылетела купюра стоимостью 5000 руб , после чего она улетела в щель, располагающуюся на прилавке у кассы. Сотрудница аптеки отказалась доставать купюру, сославшись на неразборность конструкции прилавка. Пострадавшая связалась с директором данной аптеки, который потребовал написать заявление в свободной форме, после чего он якобы посмотрит инцидент по видеокамере и после этого прилавок должны были разобрать и вернуть деньги. В силу обстоятельств заявление было написано и передано в воскресенье. Сегодня в понедельник директор в грубой форме сообщил, что данное заявление они рассматривают не будут, т.к. в нем покупатель должна была признаться в своей вине по утере купюры и дописать, что готова возместить расходы за разбор прилавка. Также он добавил, что если заявление с его хотелками не будет выслано, то он ничего делать не будет и сказал, что пострадавшая может обратиться в суд. В итоге в понедельник была вызвана полиция. Идти на встречу сотрудники аптеки все также отказались и по итогу были составлены заявление и протокол. Также, параллельно была получена консультация от роспотребнадзора для подачи жалобы. Подскажите, как поступить в этой ситуации дальше? Написать досудебную претензию и идти в суд? Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру? Возможно ли какое-то продолжение на основании поданного заявления в полицию (особо в это не верится из-за небольшой суммы)? Деньги небольшие, но тут скорее дело принципа. Спасибо.
, вопрос №4094460, Андрей Лысун, г. Челябинск
Семейное право
Грамотное составление иска судебного На алименты
Грамотное составление иска судебного На алименты
, вопрос №4094027, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2018