Как действовать, если в определении нет вопросов эксперту?

Судмедэкспертизу назначил суд,мною были созданы вопросы по делу эксперту но в определение их нет!!!! Как их выключить мой вопросы для экспертизы ??? Что бы отражалось во всех документов по суду.

, Ильдар, г. Москва
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Ильдар, обжаловать определение суда в части вопросов эксперту не представляется возможным по ГПК РФ.

Согласно ч. 2 ст. 79 ГПК РФ каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.

В ходе дальнейшего рассмотрения Вы сможете ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной экспертизы.

На факт немотивированного, необоснованного отклонения судом поставленных Вами вопросов Вы сможете указать по итогам судебного разбирательства в апелляционной жалобе (в случае необходимости ее подачи).