8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать текст увольнения, если тебя вынуждают уволиться?

Ситуация такая, я работаю на большом предприятии, захотел перевестись с одного цеха в другой(на более выгодные условия). Начальник цеха в который я хочу уйти согласен на мой прием, но нужно так же согласие моего начальника, который мне его не дал, мотивировав тем что не хватает работников и посоветовал пойти к вышестоящим начальникам. Был у начальника отдела кадров и начальника производства, они собственно переводили стрелки друг на друга, и никак не поспособствовали мне в переводе. Я решил увольняться, как мне правильно написать причину увольнения по собственному желанию, но указать что меня вынудило все таки уйти?

12 сентября 2013, 12:04, Антон, г. Оренбург
Елена Баркова
Елена Баркова
Юрист, г. Москва

Добрый День.

Подпунктом «а» п. 22 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» разъяснено, что расторжение трудового договора по инициативе работника допустимо в случае, когда подача заявления об увольнении являлась добровольным его волеизъявлением. Обязанность доказать, что желания уволиться не было и заявление подано вынужденное лежит на уволенном работнике.

вынужденное увольнение работника, в частности, ситуация, когда работника заставляют писать заявление об увольнении по собственному желанию-незаконно.

Поэтому вряд ли Вам хоть один работодатель сделает такую запись в трудовой книжке".

Доказать, что имел место факт принуждения к написанию заявления об увольнении

достаточно сложно.

Все что Вам необходимо сделать в данной ситуации, это написать заявление на перевод на Генерального директора Вашей организации, с указанием причины, что прошу перевести в подразделение А на должность Б в структурное подразделение В, при этом на данном заявлении поставить «визу » (согласие др. «нового» начальника. С эти заявлением направиться Отдел кадров и сдать его л с 2-мя копиями заявления-что лучше и надежнее. «2ю копию зарегистрированного заявления оставить себе, и жать ответа..

15 сентября 2013, 13:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как лучше поступить, если вынуждают уволиться беременную?
Добрый день, хотят уволить беременную женщину. Как лучше поступить, её вынуждают уволиться. Она хочет сначала написать заявление на увольнение, а потом пойти в трудовую инспекцию. Или может поступить наоборот?
12 октября 2019, 15:11, вопрос №2546798, Наталья, г. Астрахань
3 ответа
Защита прав работников
Должен ли несовершеннолетний отрабатывать при увольнении, если хочет уволиться раньше контракта?
Должен ли несовершеннолетний отрабатывать при увольнении , если хочет уволиться раньше контракта? (17 лет)
05 августа 2019, 18:31, вопрос №2461605, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как мне быть, если вынуждают уволиться с работы с маленьким ребенком?
Добрый день!Вышла из декрета раньше срока,теперь вынуждают уволиться по собственному желанию,оргументируя тем,что якобы часто болеет,а их это не устраивает.Как поступить в данной ситуации?Вернуться обратно в декетный отпуск
17 сентября 2018, 04:25, вопрос №2107737, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Что делать если вынуждают уволиться по собственному желанию в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?
Добрый день! Я в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, работодатель вынуждает уволиться по собственному желанию в связи с сокращением штата (другие сотрудники были переведены в новую организацию). Причем, просят писать заявление задним числом. Мне ничего не объясняют, о моих правах слушать не хотят, через сайт ФНС выяснила, что организация была передана управляющей компании и сейчас она является учредителем. Как мне лучше поступить? После окончания отпуска по уходу за ребенком собиралась увольняться, но хочется, чтобы до этого момента стаж продолжал идти как положено.
06 апреля 2016, 11:14, вопрос №1210231, Наталья, г. Самара
5 ответов
Защита прав работников
Что делать если вынуждают уволиться по собственному желанию?
Работаю в кофейне. внутренний отдел безопастности компании начал проводить проверку по отношению сотрудников кофейни(просмотр камер). Выявили нарушения кассовой политики компании и не правильное отношение со списанной продукцией менеджеров коллектива. Уволили управляющего кофейни по собственному желанию. Теперь увольняют ещё 13 человек за как бы причастность ко всему этому (ВЫНУЖДАЮТ писать заявление по собственному желанию). Руководство компании провело внеплановую инвентаризацию, по итогу которой мы обязаны выплатить 29тыс.рублей компании. Соглашение о коллективной материальной ответственности мы подписывали ранее, но только на определенный вид продукции- потеря которой в инвентаризации только наша вина. В 29000р. входит минус всей кофейни( кражу продукции посетителями мы тоже должны возмещать теперь сами). Коллектив отказывается подписывать соглашение о вычете из заработной платы поделенную между всеми сумму (~3000 руб с каждого). Пригрозили возбуждением уголовного дела, против нас, но вина каждого не доказана. Имеют ли право без наших подписей списывать деньги за минус в инвентаризации? Что делать если спишут? Куда обратится если вынуждают писать заявление по собственному? Что в праве требовать мы? Дисциплинарные взыскания никому вынесены не были. И вина каждого члена коллектива очень сомнительна во всём этом. Доказательства никому не представлены. Ответьте на почту
05 апреля 2016, 10:07, вопрос №1208522, Никита, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2013