Судебная практика по обжалованию предъявляемых СНТ долгов по взносам
Я купила земельный участок ( в собственности) в 2015 году и не вступила ни в члены СНТ, ни заключила договор на пользование инфраструктурой СНТ. ПО ПРИЧИНЕ что я не пользуюсь общим имуществом СНТ (по дорогам не ездим, ни ходим (есть въезд с городской дороги), есть своя скважина, есть договор с энергоснабжающей организацией, за вывоз мусора плачу соседнему СНТ. Подчеркиваю: никаким имуществом (кроме адреса СНТ в свидетельстве о регистрации права).
В настоящее время я узнала, что начислили трудодни, целевые и членские взносы за 4 года.
Есть у меня возможность подать иск в суд?
И есть ли возможность вывести землю из территории СНТ?
А что в договоре прописать? что я не пользуюсь их инфраструктурой?
А второй вопрос? как можно вывести земельный участок из земель СН?