Обжалование отказного постановления, если ребенок получил ожог в бассейне

Добрый день. Ребенок получил в бассейне ЦСКА (Краснодар) 3% ожог водой (кипятком) 1-2 степени лица и плеча, была отправлена на скорой помощи в краевой ожоговый центр ККБ №1 Очаповского, где получили справку о происшедшем событии. Инспектор вынес отказное постановление. Как я могу обжаловать данное решение, какие документы мне нужно собрать и куда обращаться?. Мед.Экспертизу (вред здоровью ребенка) мы сделали, но оформлена будет экспертиза до конца, когда закончится лечение ребенка.

, Надежда, г. Краснодар
Анна Крицына
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Речь о постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела?

Надежда
Клиент, г. Краснодар

да

Надежда
Клиент, г. Краснодар

Я хочу, чтобы возместили затраты на лечение и моральный ущерб.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Это постановление ничуть не мешает взыскать вам компенсацию морального вреда. Подавайте в суд, сумму можете указывать любую(статья 151 ГК РФ)

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

В части взыскания согласна с коллегой

Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Надежда!

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжаловать можно вышестоящему руководителю, либо в суд. Если решение об отказе в возбуждении уголовного дела принято сотрудниками полиции, то постановление можно обжаловать в прокуратуру.

Кроме того, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть обжаловано в судебном порядке на основании ст. УПК РФ.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию
в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.