На всей ли территории России будет работать закон о самозанятых?

Интересует вопрос: закон о самозанятых, как он будет работать? На всей ли территории России? или в каких то городах только. Какие последствия будут, если не регистрироваться, как самозанятый

, Артем, г. Санкт-Петербург
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артем!
Закон предполагает, что с 1 января 2019 года до 31 декабря 2028 года в Москве, Московской и Калужской областях, а также в республике Татарстан будет введен налог на профессиональный доход. Налоговая ставка устанавливается в размере 4% от дохода, полученного при реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) физическим лицам и 6% в отношении доходов, полученных от реализации индивидуальным предпринимателям (ИП) и юридическим лицам. Пороговое значение дохода, при котором можно использовать данный режим, не более 2,4 млн рублей в год (200 тысяч рублей в месяц).

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.