Заявление приставу с просьбой уменьшить размер ежемесячного удержания долга по алиментам

добрый день. ранее неправильно сформулировал вопрос. подскажите пожалуйста, могу ли я обратиться с заявлением к судебному приставу с просьбой уменьшить процент удержания по долгу по алиментам с 60 до 50 процентов, не сумму удержания уменьшить а именно размер ежемесячного удержания. спасибо.

, сергей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

если Вы желаете изменить размер алиментов — надо обращаться к мировому судье с соответствующим заявлением на основании статьи 119 СК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.