Чем руководствуется отдел кадров, отказывая в увольнении в конце года?

Нужна помощь в одном вопросе...

Написал заявление на увольнение, работаю в РТК (МТС) специалистом. Из отдела кадров позвонили и сообщили что не могут уволить 30го декабря, могут только после праздников, хоть я и написал за две недели до увольнения. Кто может объяснить, чем руководствуется отдел кадров? При этом я даже не увидел свою ЗП 10го числа и продолжать работать не вижу смысла

, Антон Hdhwvgdhchf, г. Глазов
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Ничем не руководствуется, Антон. Вы вправе не выходить на работу, если за 2 недели подавали заявление.

ст. 80 ТК

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Руководствуйтесь статьей 80 ТК РФ и настаивайте на расчете и выдаче трудовой книжки в последний рабочий день. в ином случае обращайтесь в суд и взыскивайте неустойку с работодателя

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.