8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой цене физ лица могут продать друг другу землю?

Земельный участок кадастровой стоимостью более 20 млн. находится в долевой собственностью у двух физических лиц. Приобретён в 2015 году за 1,5 млн. Они ведут свою деятельность как ИПшники 6%. Один из них хочет (с согласия) купить у второго долю. Дальше эта земля будет использоваться для строительства.

Вопрос: по какой цене один может продать другому? и не доначислит ли Налоговая с кадастровой суммы а не со сделки?

, Варвара, г. Ярославль
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день

Налоги будут исчисляться исходя из цены продажи. Пересчитать налоги исходя из рыночный цены налоговые органы имеют право только в том случае, если вы продадите участок взаимозависимому лицу. Перечень таких лиц установлен в ст. 105.1 НК РФ.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 18.12.2018