8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы на раскрытие дела о краже вещей в магазине?

Здравствуйте. У меня месяц назад в магазине из шкафчика украли сумку. По камере видно как девушка по ошибке открыла мой шкафчик, бросила его открытым, затем взяла свои вещи и ушла. А шедший следом мужчина забрал мою сумку. В сумке был планшет (куплен 3года назад) и очки сделаны в оптике на заказ. Сумма кражи не больше 20 тыс, и вещи не новые (уточняю этот момент исходя из реакции приехавшей на место полиции), но восстановить пропажу мне очень тяжело. Я ухаживаю за лежачей мамой инвалидом 1 гр и моя зарплата составляет 1200 руб в месяц (выплата по уходу за инвалидом). По камере установили лицо вора, расплачивался банковской картой, но неизвстно какого банка. Дело стоит на месте. Стоит ли мне надеяться на раскрытие или такой мелочью не будут и заниматься. И каковы мои действия если полиция будет бездействовать и отговариваться одним словом *ищем*

Показать полностью
, Лариса Парфенова, городок. Белгород-22
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, это не мелочь, будут и обязаны заниматься, а Вы, если не видите результат — жалуйтесь в прокуратуру, иначе без жалоб так и будут отговорки и затягивание.

1
0
1
0
Алексей Бондаренко
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Лариса!

Как и для других, предусмотренных законодательством действий государственных органов, для полиции существуют сроки проведения расследования уголовного дела. Вы, как потерпевшая сторона, имеете полное право на ознакомление с ходом расследования и принятием НЕОБХОДИМЫХ и ДОСТАТОЧНЫХ мер, для поимки преступника и восстановлении Ваших нарушенных прав. Когда полиция ничего не делает, кроме как рассылает ориентировки, то это даже не «ищем», это волокита. Любые действия и бездействие органов сыска могут быть обжалованы в прокуратуру.

Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2018