Каковы последствия незаконной продажи квартиры?

Я с братом имеем в собственности квартиру по 1/2. В 2000 каком то году её каким то образом продал наш отец без участия матери и органов опеки. Я на том момент была не совершеннолетняя . а брат давал своё согласие на её продажу. Сейчас люди которые её типо купили просят вернуть меня 350000 которые потратили на покупку. Что делать? Является ли та сделка вообще действительной или я через суд могу расторгнуть сделку? И если могу какие последствия это влечёт? (Возврат им денег или передача квартиры в их собственность) . они её не оформляли,только про писались в ней и по всем документам мы по прежнему собственники.

, Анна, г. Нижний Новгород
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Анна, добрый день, давайте поэтапно разбираться — как с Вас могукт требовать деньги и на основании чего? Есть письменное требование? Переход права собственности был зарегистрирован на покупателей?

Анна
Клиент, г. Нижний Новгород
Нет покупку они не зарегистрировали и собственники по прежнему мы, но у них имеется прописка в этой квартире и договор купли продажи наверное года от 2002 и что бы они вписались и не зарегистрировали её на себя просят вернуть те деньги которые заплатили моему отцу за покупку.

Говорите им в суд пойти, у них ничего не выйдет, вымогательство какое-то