Пенсия по потере отца для 19-летнего обучающегося

Здравствуйте у меня такой вопрос мне исполнилось 19 лет у меня умер отец но Мама с ним в разводе но я ещё обучаюсь могу я претендовать на пенсию в пенсионном фонде сказали обратится в суд в суде сказали написать заявление в каком формате его писать и что для этого надо? Помогите пожалуйста

, Евгений, г. Горно-Алтайск
Кирилл Халютин
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Исковое заявление составляется по правилам ст 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст 132 ГПК РФ.