Имею ли я право на перерасчет за услуги ЖКХ?
Определённое время , не более года мыинесвоевременно оплачивали услуги ЖКХ , по весомым на то причинам ,и сейчас долг составляет 31 тыс, а пеня 14400, похожая история у сына, там я оплатила все сразу и пеня составила более 18000, возможно ли как то это пересчитать или вернуть?(
, Юлия, г. Ачинск
Ирина Окулова
Нет, не сможете вернуть. Заключите соглашение с УК о погашении долга, что приостановит начисление пени и обращение в суд. Также в суде можете просить рассрочку — ст.203 ГПК РФ исполнения решения суда