344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если на работе не отпускают на утренник ребенка?

Здравствуйте! Моему сыну 4 года!26 числа утренник в саду, на работе не отпускают на утренник. Скажите имею я право идти на утренник? Или все решает работадатель

18 Декабря 2018, 02:03, вопрос №2201901
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
42
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Брянск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Работодатель вправе Вас не отпустить с работы на утренник к ребенку, но Вы можете попробовать написать заявление и взять этот день в счёт отпуска или просто за свой счёт.

18 Декабря 2018, 02:25
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Москва
А подскажите в счёт отпуска тоже могут не подписать?
18 Декабря 2018, 02:29
42
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Брянск
Общаться в чате

Может. По закону, чтобы Вам не засчитали прогул на работе Вы можете в этот день пойти и сдать кровь в качестве донора. В этом случае этот день считается выходным.

18 Декабря 2018, 02:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут