Что делать, если интернет-магазин не хочет возвращать деньги за товар?

Интернет магазин прислал модель, и размер кроссовок совершенно другую, и плохого качества, на контакт обмена, и возврата денег сразу бросает телефон. Как быть? Сайт магазина http://losato.ru/item/1353-adidas-porsche-design-s3 Спасибо!

, Евгения, г. Краснодар
Кирилл Халютин
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте. Обратитесь в суд. Законодательство Российской Федерации обязывает продавца вернуть денежные средства покупателю, которые он внес за оплату товара, в течение 30-ти дней с момента отмены заказа. Заказчик же может отказаться от операции покупки в течение 7-ми дней с начала получения товара. Для этого покупка должна сохранить товарный вид и все рабочие характеристики, также необходимо предоставить товарный чек (или подтверждение заказа с интернет-магазина)