Как быть, если военкомат не даёт мне направление на обследование в больницу?

Здравствуйте, весной этого года мне дали отсрочку от армии, летом проходя медкомиссию у меня обнаружилась язва, следующая повестка пришла мне в декабре, пройдя повторную медкомиссию, сдав все анализы в том числе повторно фгдс, диагноз подтвердился, но помимо язвы у меня появились совсем другие проблемы со здоровьем, но в военкомате вместо направлений на обследования и вместо того чтобы положить меня в больницу, меня отправляют в другой город на контрольную проверку после которой мне сказали вернутся в феврале,могу ли я написать претензию в военкомат, если могу то как правильно это сделать. чтобы меня положили на обследование в этом году и я не ждал начала следующего призыва?

, Даниил, г. Саранск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Даниил!

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе освидетельствования гражданин на основании решения комиссии по постановке граждан на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара муниципального образования (муниципальных образований), принятого по заключению врачей-специалистов, направляется в медицинскую организацию государственной или муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях для уточнения диагноза заболевания.
Значит у врачей нет сомнений в диагнозе, раз они не отправляют вам на дополнительное обследование.

Но, у вас есть право на подачу обращений, в виде заявления (жалобы) на имя военного комиссара вашего района, либо в вышестоящую военно-врачебную комиссию, либо в призывную комиссию вашего города.

Опишите в заявлении вашу ситуацию, сошлитесь на ваше заболевание и на необходимость направления вас на уточнение данного диагноза, в обязательном порядке приложите подтверждающие медицинские документы.