8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если военкомат не даёт мне направление на обследование в больницу?

Здравствуйте, весной этого года мне дали отсрочку от армии, летом проходя медкомиссию у меня обнаружилась язва, следующая повестка пришла мне в декабре, пройдя повторную медкомиссию, сдав все анализы в том числе повторно фгдс, диагноз подтвердился, но помимо язвы у меня появились совсем другие проблемы со здоровьем, но в военкомате вместо направлений на обследования и вместо того чтобы положить меня в больницу, меня отправляют в другой город на контрольную проверку после которой мне сказали вернутся в феврале,могу ли я написать претензию в военкомат, если могу то как правильно это сделать. чтобы меня положили на обследование в этом году и я не ждал начала следующего призыва?

Показать полностью
, Даниил, г. Саранск
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Даниил! 

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе освидетельствования гражданин на основании решения комиссии по постановке граждан на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара муниципального образования (муниципальных образований), принятого по заключению врачей-специалистов, направляется в медицинскую организацию государственной или муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях для уточнения диагноза заболевания.
Значит у врачей нет сомнений в диагнозе, раз они не отправляют вам на дополнительное обследование.

Но, у вас есть право на подачу обращений, в виде заявления (жалобы) на имя военного комиссара вашего района, либо в вышестоящую военно-врачебную комиссию, либо в призывную комиссию вашего города.

0
0
0
0

Опишите в заявлении вашу ситуацию, сошлитесь на ваше заболевание и на необходимость направления вас на уточнение данного диагноза, в обязательном порядке приложите подтверждающие медицинские документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Подаю на развод, есть несовершеннолетние дети, муж отказавается писать обоюдно и в суд не идёт, что делать и как рассмотрит я это в одностороннем порядке
Подаю на развод, есть несовершеннолетние дети, муж отказавается писать обоюдно и в суд не идёт, что делать и как рассмотрит я это в одностороннем порядке
, вопрос №4075823, Надежда, г. Москва
Военное право
Муж мобилизованый в прошлом году подписал контракт.в этом году заканчиваеться срок контракта.может ли муж вернуться домой по истечению срока контракта и что будет если он не будет его продлять?
муж мобилизованый в прошлом году подписал контракт.в этом году заканчиваеться срок контракта.может ли муж вернуться домой по истечению срока контракта и что будет если он не будет его продлять?
, вопрос №4074100, наталья, г. Москва
Военное право
Добрый день, если пришла повестка в военкомат, и человек не идёт в военкомат, что за это будет?
Добрый день,если пришла повестка в военкомат,и человек не идёт в военкомат ,что за это будет ?
, вопрос №4073649, Диана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если водитель не собственник машины, агентский договор я заключаю с собственником, верно?
Здравствуйте! Я ИП, занимаюсь грузоперевозками, собираюсь оказывать водителям(физлицам) диспетчерские услуги по поиску грузов. Просьба проверить мой агентский договор. Указать на ошибки или может что-то добавить/убрать.. Для меня главное платить налог не с полных сумм, которые будут поступать на мой р/с, а только с моего вознаграждения(УСН 6%). Также меня интересует: 1. Правильно ли я указала предмет договора. 2. В случае кражи /порчи груза - это ответственность водителя, виноват он или нет, мне нужно, чтобы заказчики разбирались с ним, а не со мной. Что для этого надо? Я прописала его ответственность в пункте 2.2.10. Что еще нужно сделать? Заявку подписываю я, от своего ИП, но в ней обязательно прописывается кто водитель, т.е. заказчик уведомлен, что перевозку совершаю не я. 3. Кроме агентского договора, что еще заключать с водителем? Договор аренды транспортного средства с экипажем и договор о полной мат ответственности водителя? 4. Если водитель не собственник машины, агентский договор я заключаю с собственником, верно? 5. Могу ли я совершать перевод водителю физ лицу(при поступлении денежных средств за перевозку от заказчика на мой р/с) на карту, которая оформлена не на него?
, вопрос №4073320, Клиент, г. Краснодар
Все
Если брокерский инвестиционный счёт оформлен на родителя При
Если брокерский, инвестиционный счёт оформлен на родителя. При разводе он будет учитываться при делении имущества? Развод брака
, вопрос №4073170, Илья, г. Рязань
Дата обновления страницы 18.12.2018