Правомерны ли шевроны у гражданских лиц?

Я когда-то учился в 3 московском кадетском корпусе, я этот корпус окончил, 11 класс выдали аттестат, могу я носит шевроны этого корпуса? Или будет 17.12 КоАП?

, Андрей, г. Москва
Эдем Нафеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей

это будет административным правонарушением, согласно п. 1 ст. 17.12. КоАП РФ, где указано

«незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов. „