Невыдача лицензии на получение оружия из-за административных нарушений

Здравствуйте. Прошел обучение на владение оружием, заплатил госпошлину и т.д. осталось получить лицензию, но в рос гвардии отказали, сказали что у вас 2 административных нарушения за 1год за неповиновение сотрудникам ДПС. Я знаю что это законно, такой вопрос: срок действия этих штрафов есть, и если заплатить за один штраф дадут ли лицензию или надо оба штрафа оплатить чтобы дали?

, Роман, г. Ижевск
Эдем Нафеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман, статья 26 Закона об Оружии:
Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:…
3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;

статья 13:
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:…
5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ;

смотрим КОАП РФ, какие правонарушения посягают на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ?
этому посвящены специальные главы 19 и 20, а также разбросанные по кодексу статьи, относящиеся к наркотикам.
правонарушения из 12 главы (в области дорожного движения) здесь нет.
а вот неуплата административного штрафа, действительно, относится к правонарушением, имеющим отношение к изъятию лицензий, поскольку относится к правонарушениям, посягающим на общественный порядок.

Следовательно необходимо оплатить два штрафа и лицензию выдадут