Как перевестись со срочной службы в части РХБЗ на контракт в МЧС России?

Как перевестись с срочной службы в части РХБЗ на контракт в МЧС России? при категории годности А1 практически отличных тестах НПУ?

, Герман, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Практически такой перевод неосуществим, так как это совершенно разные ведомства, а вы ещё проходите  военную службу по призыву.

Если имеете большое желание служить именно в МЧС, то алгоритм действий должен быть такой:

1. Поступаете на военную службу по контракту (министерство обороны);

2.После того как выслужите установленный срок «невозврата» на службу по призыву- вы сможете досрочно уволиться со службы по контракту в связи с переходом на службу в МЧС согласно ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Герман
Клиент, г. Москва
а какой установленый срок невозврата?

считайте- 1 год службы по контракту за ).5 года службы по призыву, значит нужно 2 года службы по контракту