8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность грозит по статье 158 ч 2 УК РФ?

Был судим в 2013 году по малолетству к 3 года и 3 мес. Лишения свободы. Отбыл 2 года и 9 мес и освободился по УДО. Прошло где то 2 года с лишнем я уже совершеннолетний судимость у меня непогашена где то месяцев 5 не хватило и щас ст. 158 ч. 2 п. а (кража аккумулятора ) если быть точнее. Рецедива нет, ущерб возместил, все характеристики положительные включая с работы, потерпевший претензий не имеет и написал расписку она прикреплена к делу. Так вот вопроса у меня 2. Примерно хотябы на какое наказание можно рассчитывать? И еще вопрос. Если дадут к примеру год условно и 5 месяцев у меня не погашена судимость типо год и 5 будет?

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Роман Ермаков
Роман Ермаков
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. А за какое преступление Вы были осуждены в 2013 году?

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва
Рецедива у меня нет если вы к этому спрашиваете и судим был по малолетству а щас совершеннолетний.

если преступление было небольшой тяжести — то судимость погашается по истечении 3-х лет с момента освобождения (в том числе и при УДО)

0
0
0
0
Анна Крицына
Анна Крицына
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. 

На момент применения УДО Вами были не отбыты 6 месяцев лишения свободы, которые после применения ст. 79 УК РФ стали считаться условными. В течение этих 6 месяцев за Вами осуществлялся контроль. То есть Вы таким образом отбывали оставшуюся часть наказания. На сегодняшний день Вы полностью отбыли свое наказание.

Ваша судимость может быть учтена судом только как одна из характеристик личности. И влияет на невозможность прекращения дела за примирением с потерпевшим.

Наказание суммировалось бы только, если бы Вы совершили преступление именно в тот период, когда отбывали оставшуюся часть наказания условно.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва
Могу ли я рассчитывать на условное в этом случае?

Согласно ст. 73 УК РФ если суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. 

При этом судом учитываются обстоятельства совершения преступления, характеристика личности обвиняемого, смягчающие (ст. 61 УК РФ) и отягщающие (ст. 63 УК РФ) обстоятельства.

В принципе условное осуждение в описанной Вами ситуации возможно, однако это право, а не обязанность суда, назначающего наказание, исходя из требований закона и внутренних убеждений. 

Гарантий о назначении того или иного наказания ни один юрист Вам не сможет дать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5 . Что мне может быть? Работаю официально!
, вопрос №4095516, Евгений, г. Краснодар
Уголовное право
Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат, работаю
Здравствуйте ! Меня приняли по ст 228 ч 2 , 3 гр мефидрона. Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат , работаю. Какая моя участь ?
, вопрос №4091690, Борис, г. Москва
Уголовное право
Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1, которое было перенесено, на последние 4 не являлся, после крайнего заседания его подали в федеральный розыск2
Здравствуйте. В октябре 2023 года муж нашёл на заправке телефон, мы решили его оставить себе. Завели уголовное дело по ст. 158 ч. 2. Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1,которое было перенесено, на последние 4 не являлся,после крайнего заседания его подали в федеральный розыск. 2 дня назад ему позвонили, сообщили, что если он не приедет, то будет подан в федеральный розыск, позавчера он поехал, как ему сказали, только для подписания бумаг о том, по какой причине его не было на судах. Но прямо из участка его поместили в ИК на 2 месяца(до суда). Возможно ли в случае примирения сторон, если я возмещу моральный и материальный ущербы потерпевшему, максимально смягчить наказания в последующем?
, вопрос №4091687, Олеся, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО "Автоштамп", находящегося в Заводском
Задача 14 Моисеев Л.О., Аликов В.Д., Каркун Н.Г. в марте 2020 года, создали преступную группу с целью завладения имуществом различных предприятий путем обмана и злоупотребления доверием. 21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО «Автоштамп», находящегося в Заводском районе г.Саратова, 26 марта они путем обмана завладели имуществом, принадлежащим ООО «Этель-ЛТД», расположенного в том же районе. 27-28 марта аналогичным способом, они пытались завладеть имуществом АОЗТ «НПК-Тантал», помещавшегося в Ленинском районе г. Саратов. По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст. 210 ч.ч.1,2, ст. 159 ч.3 УК РФ. Примите решение об избрании меры пресечения домашний арест, составьте процессуальный документ, от имени следователя. И все расписать в документе, который я скинул. Всё что там просят.
, вопрос №4090373, Михаил, г. Москва
Побои
Ударила коллегу на работе, у него фингал, какая ответственность?
Ударила коллегу на работе, у него фингал, какая ответственность? В чем разница 6.1.1 коап и 115 УК РФ?
, вопрос №4091177, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2018