8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть деньги за обучение в вузе?

Здравствуйте! Я уже заплатила за обучение в вузе за весь учебный год. Обучение заочное, дистанционное. Первый курс я успешно закончила, оплатила второй курс, но поняла, что больше не хочу обучаться этой профессии. Занятия начнутся только в середине октября. Если я заберу документы из вуза до этого времени, то могут ли мне вернуть деньги? Или это зависит от конкретного вуза? Спасибо!

12 сентября 2013, 10:52, Ксения, г. Челябинск
Екатерина Шардина
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Добрый день, Вам в любом случае ВУЗ обязан вернуть деньги за не предоставленные образовательные услуги

15 сентября 2013, 11:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли вернуть деньги обратно?
Здравствуйте, я заплатил деньги человеку за обучение, без договора, есть переписки, где всё понятно, когда и как всё происходило, в переписках понятно, что мы работали действительно. Есть перевод на его карту, сумма 30000 рублей. В процессе, мы разошлись, потому что обучение мне не подошло. Возможно ли вернуть деньги обратно? Я не знаю его адрес, не знаю ип у него или он самозанятый. Знаю только фио, номер телефона и ссылки на его аккаунты.
02 марта, 12:35, вопрос №2998655, Николай Ланцов, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за оплату обучения, если не посещал занятия?
Здравствуйте. Помогите с вопросом пожалуйста. Возможно ли вернуть деньги за оплату учебы или хотя бы часть их? Я числюсь в колледже на заочной форме обучения, а может меня даже и отчислили. В этом году уже 3 курс как пошел. Но я ниразу не ходил на занятия, ну может несколько месяцев в начале 1 курса. Я не сдавал никакие сессии. Оплата была произведена за год 1 курса и какая то маленькая сумма в начале 2 курса только за один месяц. Обстоятельства сложились иначе, работал вообще в другом городе, неофициально. Посещать учёбу не было никаких возможностей. Хочу прийти в колледж за документами. Вернут ли мне деньги? Или нет. Спрашивать мне об этом их? В договоре вроде как написано про убытки и возмещения средств. Если вам можно будет скинуть, то я пришлю. Спасибо заранее!
22 октября 2019, 01:53, вопрос №2558605, Никита, г. Казань
1 ответ
Договорное право
Возможно ли вернуть деньги за образовательный процесс при отчислении?
Здравствуйте! Возможно ли вернуть деньги за образовательный процесс при отчислении из колледжа? Плата была внесена в начале учебного года(01.09.18) и за весь семестр, до декабря(включительно). Но 01.10.18 меня отчислили, соответственно обучение длилось всего месяц. Возможно ли вернуть деньги за оставшейся срок обучения?
02 октября 2018, 08:56, вопрос №2122072, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли вернуть деньги за обучение в 2017 году?
Здравствуйте! Заплатила деньги за обучение ВУЗу в 2014 году,но на сессию не приехала,возможно ли вернуть деньги за обучение в 2017?
06 декабря 2017, 14:04, вопрос №1836807, Анна, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли вернуть деньги за обучение на курсах?
Здравствуйте! Возможно ли вернуть деньги за обучения на курсах, если не был составлен договор, а половину занятий я не посетила по причине болезни? При оплате мне никто не сказал об обязательности составления договора, а когда я написала о возврате денег, они этот самый договор потребовали.
11 апреля 2016, 12:36, вопрос №1216258, Дина, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2013