8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск для женщины

Здравствуйте скажите имеет ли права женщина, мать 2 детей и на 1 ребёнка оформлено опекунство,идти в отпуск в любое удобное для неё время

12 сентября 2013, 10:46, ирина, г. Брянск
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ирина.

Трудовой кодекс такого положения не содержит, такое положение может содержать коллективный договор, заключенный работодатем с работниками, ознакомьтесь с коллективным договором в Вашей организации, если не сделали этого раньше.

С уважением, Анжела Мусина.

15 сентября 2013, 18:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Ежегодный оплачиваемый отпуск женщине, находящейся в отпуске по уходу за детьми до 3 лет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск, если выйду из отпуска по уходу за детьми до 3х лет. Отпускные дни использованы включительно за период по беременности и родам. Начисляются ли отпускные дни за период нахождения матери по уходу за детьми до 3-х лет?
29 сентября 2018, 06:19, вопрос №2119456, Стелла, г. Нягань
2 ответа
Защита прав работников
Оговорен ли законом срок расчета ухода женщины в декретный отпуск?
Здравствуйте. У меня два вопроса. 1. Оговорен ли законом срок расчета ухода женщины в декретный отпуск? Интересует, имеет ли женщина право потребовать больничный лист в 30 недель именно по акушерскому сроку (т.е. в 30 недель от момента первого дня последней менструации)? 2. Если женщина уходит из декрета в декрет, т.е. не окончив первый, уходит во второй, то как правильно задокументировать это на работе (какие заявления и когда подавать)? И как рассчитываются выплаты за 2й отпуск: женщина за последние два года фактически не работала по причине декретного отпуска. В таком случае должны рассчитать по той з/п, которую женщина получала бы в эти два года или же берутся те 2 года, в которые она действительно трудилась? Спасибо.
08 февраля 2017, 17:13, вопрос №1531691, Мария, г. Обнинск
1 ответ
Пенсии и пособия
Будет ли в стаж для получения пенсии входить время декретного отпуска?
Здравствуйте, будет ли в стаж для получения пенсии входить время декретного отпуска? Женщина сначала работала несколько лет, а потом длительное время была в декретном отпуске. Детей у неё 6. Муж умер 16 лет назад. После его смерти она получала пенсию по потере кормильца, до того как младшему ребёнку не исполнилось 14 лет. Всё время после смерти мужа она не работала, да и возможности не было. Сейчас ей 50 лет, близится пенсионный возраст, работы в селе нет. Говорят, что время в декрете не будет идти в стаж... А если так, то стаж будет менее 15 лет. То есть она не имеет право на получать пенсию?
01 ноября 2015, 14:57, вопрос №1026237, Светлана, г. Кострома
1 ответ
Трудовое право
Прием на работу на время декретного отпуска
Интересует вопрос про прием на время декретного отпуска. Женщина была принята на работу на период отпуска по уходу за ребенком штатного работника, который заканчивался через 2,5 года. Однако штатный работник через 1 год и 3 мес. прервала отпуск и вышла на работу. Женщина была уволена по этой причине, хотя была согласна на любую работу. Правильно ли поступил собственник? Куда должна обратиться уволенная женщина за защитой своих прав?
09 июля 2014, 18:09, вопрос №497631, Инна, г. Донецк
2 ответа
Военное право
Оплата дородового и послеродового отпуска женщинам-военнослужащим
Здравствуйте!Обращается к Вам прапорщик Исубгаджиева Оксана Юрьевна.Меня интересует следущий вопрос-я военнослужащая,на данный момент нахожусь в отпуске по беременности и родам,на сколько мне известно военнослужащие в течение этого отпуска продолжают месяц в месяц получать денежное довольствие в полном размере(так у меня было с первым ребенком)В этот же раз пособие мне выплатили единовременно рассчитав меня сразу за весь отпуск,объяснив,что теперь рассчитывают по новому приказу(не назвав ни номера,ни даты)Но главная проблема в том,что рассчитали меня по окладам 2011 года,а отпуск у меня захватывает и январь,февраль,март 2012,оклады которых с 1 января 2012года повысились.Меня очень интересует правомерно ли меня рассчитали сразу,и в случае даже если это законно,обязаны ли мне сделать перерасчет за месяцы приходящиеся на 2012 год в связм с повышением.Зарание спасибо.
25 января 2012, 07:10, вопрос №1479, Оксана Исубгаджиева, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2013