8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Что делать, если работодатель не устраивает по ТД?

День добрый!

Ситуация - начну немного издалека.

Работала менеджером в транспортной компании. Уволилась, отработав, 4 месяца. Меня не расчитали. При моем звонке о зп, директор сказал "не получишь ты никакие деньги, их другой менеджер получит..как ее там...а ХХ".

Через месяц позвонил парень, который работал в этой компании (чуть меньше меня). Пригласил старшим менеджером в свою фирму - транспортная компания (как оказалось..видимо собирал информацию в конкурентной фирме). Условия отличные - зп супер, % хорошие, повышение в дальнейшем, чай кофе бесплатно..и "я не изверг, если что-то куда-то надо - пожалуйста, можно отпроситься..". В отличие от первой фирмы - условия меня сразу обрадовали, т.к. там они были очень жёсткими.

Работаю 1,5 недели, сомнения появляются - по ТД не устраивает, якобы в разработке.

Работаю хорошо, себя можно сказать "показала", т.к. там все новички, да и директор, я заметила, не особо в этой сфере как то разбирается.

Плюсы в этой компании то, что хороший юрист, очень компетентный во многих вопросов. Боюсь как бы благодаря знаниям юриста, я могу остаться без зп..и без оклада..да вообще без всего, т.к. знают правила, а я увы - абсолютно нет!

Директор, как я поняла открыл эту фирму "скорефанившись" с сестрой (правая рука его), юристом (муж сестры его) и знакомой женщины, которая до сих пор не знаю кто она там..типа по кадрам специалист.

Так вот, что мне делать? Никаких доков нету. ТД в разработке...работаю на птичьих правах..прибыль приношу..

как быть в такой ситуации?

Показать полностью
, Olesya Kostyaikina, г. Нижневартовск
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, на какую должность Вас приняли в новую фирму, режим работы Вашей. размер з/п письменно, где-т оговаривался. Заявление на прием вы писали?

0
0
0
0
Olesya Kostyaikina
Olesya Kostyaikina
Клиент, г. Нижневартовск

доброго времени суток!

должность - старший менеджер.

5/2 режим работы, с 8:30 до 17:00.

В письменном виде не было ни одной бумаги, з/п оговаривалась только на словах.

Никаких заявлений не писала.

Недавно было 2 недели как работаю в этой фирме - заплатили 4 000 руб. на руки.

Сказали, что пока месяца 2-3 не будут устраивать, т.к. фирма тока-тока открылась, придется подождать.

Вам необходимо прийти в отдел кадров и попросить прояснить ситуацию, письменно попросить выдать копии документов, связанных с работой (ст.62 ТК РФ)
...По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно ..

В соответствии с действующим ТК РФ работодатель обязан оформлять трудовые отношения с работником в письменном виде (статья 67 ТК РФ).

Общий порядок оформления приема на работу закреплен в статье 68 ТК РФ. В соответствии с положениями указанной статьи прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора.

Согласно ТК РФ именно трудовой договор является основанием возникновения трудовых отношений, который, начиная с 1 февраля 2002 года, должен быть заключен с каждым работником. Причем оформление трудовых договоров обязательно не только в случае, если гражданин принимается на постоянную работу, но и в случае приема совместителей, надомников, работников, занятых на сезонных и других работах. Но в разных случаях содержание заключаемого договора с работником будет различным.

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, документально оформлены хоть какой нибудь бумагой ? какие документы лично вы оформляете (присутствие подписи с расшифровкой) чтобы доказать сам факт работы, нюансов много .. поясните для дачи нормального действительного полезного ответа.

0
0
0
0
Olesya Kostyaikina
Olesya Kostyaikina
Клиент, г. Нижневартовск

ни одной бумаги не оформлено.

Документы никакие не подписываю.

Все в электронном виде.

Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2012