Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Что делать, если работодатель не устраивает по ТД?

День добрый!

Ситуация - начну немного издалека.

Работала менеджером в транспортной компании. Уволилась, отработав, 4 месяца. Меня не расчитали. При моем звонке о зп, директор сказал "не получишь ты никакие деньги, их другой менеджер получит..как ее там...а ХХ".

Через месяц позвонил парень, который работал в этой компании (чуть меньше меня). Пригласил старшим менеджером в свою фирму - транспортная компания (как оказалось..видимо собирал информацию в конкурентной фирме). Условия отличные - зп супер, % хорошие, повышение в дальнейшем, чай кофе бесплатно..и "я не изверг, если что-то куда-то надо - пожалуйста, можно отпроситься..". В отличие от первой фирмы - условия меня сразу обрадовали, т.к. там они были очень жёсткими.

Работаю 1,5 недели, сомнения появляются - по ТД не устраивает, якобы в разработке.

Работаю хорошо, себя можно сказать "показала", т.к. там все новички, да и директор, я заметила, не особо в этой сфере как то разбирается.

Плюсы в этой компании то, что хороший юрист, очень компетентный во многих вопросов. Боюсь как бы благодаря знаниям юриста, я могу остаться без зп..и без оклада..да вообще без всего, т.к. знают правила, а я увы - абсолютно нет!

Директор, как я поняла открыл эту фирму "скорефанившись" с сестрой (правая рука его), юристом (муж сестры его) и знакомой женщины, которая до сих пор не знаю кто она там..типа по кадрам специалист.

Так вот, что мне делать? Никаких доков нету. ТД в разработке...работаю на птичьих правах..прибыль приношу..

как быть в такой ситуации?

23 Октября 2012, 06:02, вопрос №22014 Olesya, г. Тольятти
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, на какую должность Вас приняли в новую фирму, режим работы Вашей. размер з/п письменно, где-т оговаривался. Заявление на прием вы писали?

    23 Октября 2012, 06:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    доброго времени суток!

    должность - старший менеджер.

    5/2 режим работы, с 8:30 до 17:00.

    В письменном виде не было ни одной бумаги, з/п оговаривалась только на словах.

    Никаких заявлений не писала.

    Недавно было 2 недели как работаю в этой фирме - заплатили 4 000 руб. на руки.

    Сказали, что пока месяца 2-3 не будут устраивать, т.к. фирма тока-тока открылась, придется подождать.

    28 Октября 2012, 19:51
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, документально оформлены хоть какой нибудь бумагой ? какие документы лично вы оформляете (присутствие подписи с расшифровкой) чтобы доказать сам факт работы, нюансов много .. поясните для дачи нормального действительного полезного ответа.

    23 Октября 2012, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ни одной бумаги не оформлено.

    Документы никакие не подписываю.

    Все в электронном виде.

    28 Октября 2012, 19:54
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Вам необходимо прийти в отдел кадров и попросить прояснить ситуацию, письменно попросить выдать копии документов, связанных с работой (ст.62 ТК РФ)
    ...По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно ..

    В соответствии с действующим ТК РФ работодатель обязан оформлять трудовые отношения с работником в письменном виде (статья 67 ТК РФ).

    Общий порядок оформления приема на работу закреплен в статье 68 ТК РФ. В соответствии с положениями указанной статьи прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора.

    Согласно ТК РФ именно трудовой договор является основанием возникновения трудовых отношений, который, начиная с 1 февраля 2002 года, должен быть заключен с каждым работником. Причем оформление трудовых договоров обязательно не только в случае, если гражданин принимается на постоянную работу, но и в случае приема совместителей, надомников, работников, занятых на сезонных и других работах. Но в разных случаях содержание заключаемого договора с работником будет различным.

    28 Октября 2012, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    устроили неделю назад по ТД, выплатили оклад - 15000руб.

    Сказали что все норм, просто надо время.

    05 Ноября 2012, 19:41
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    В Ваших интересах обеспечить себя копиями всех документов, связанных с работой (ТД, расчетки и т.д.) на всякий случай.

    05 Ноября 2012, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, все равно спасибо!!

    Наверное зря поторопилась - видимо то что у меня двое детей - отразилось и повлияло на начальство:)

    А еще коллектив очень хороший, и начальство дружелюбное:)

    Наталья Крестина.

    08 Ноября 2012, 18:04
stats