8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отложить первое заседание по банкротству ООО?

Как отложить первое заседание по банкротству ООО ?

, Егор, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Егор!

Вы пишите: 

Как отложить первое заседание по банкротству ООО ?

При неявке в судебное заседание по правилам ст. 136 АПК РФ суд вправе провести предварительное судебное заседание в отсутствие  лица, которое было надлежаще извещено.

По правилам ст. 158 АПК РФ суд вправе отложить заседание в случае направления ходатайтства об отложении, неявки стороны (сторон) и в иных случаях.

5. Арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
1
0
1
0
Елена Македонская
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Я так понимаю, судебное заседание?

Если есть еще время, обжалуйте определение о  принятии заявления о признании должника банкротом. материалы дела уйдут в апелляцию минимум на один месяц.

1
0
1
0
Егор
Егор
Клиент, г. Москва
Нет уже время для обжалования вышло, а суд должен был меня уведомить о заседании и о том что принято определение ? Или только истец ?

Суд должен был в Ваш адрес определение о назначении дела направить, так же информация размещается на сайте суда в актуальном виде и доступна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу приобрести квартиру, развод будет 1 апреля а решение забирать в мае, покупку отложить не могу, как сделать чтоб муж не вошел в собственники тае как нету решение
Здравствуйте, хочу приобрести квартиру, развод будет 1 апреля а решение забирать в мае, покупку отложить не могу, как сделать чтоб муж не вошел в собственники тае как нету решение
, вопрос №4064291, Дарья, г. Москва
Все
На базе парикмахерской 13 было создано ООО Алия Члены общества
На базе парикмахерской № 13 было создано ООО «Алия». Члены общества Гатаулина и Латифулина обратились в суд с иском к обществу о взыскании заработной платы за время работы в качестве парикмахеров, а также части прибыли в виде дивидендов за первое полугодие 2020 г. Судья отказал в принятии исковых заявлений, ссылаясь на то, что спор возник в связи с предпринимательской деятельностью. Оцените правомерность определения суда. На базе парикмахерской № 13 было создано ООО «Алия». Члены общества Гатаулина и Латифулина обратились в суд с иском к обществу о взыскании заработной платы за время работы в качестве парикмахеров, а также части прибыли в виде дивидендов за первое полугодие 2020 г. Судья отказал в принятии исковых заявлений, ссылаясь на то, что спор возник в связи с предпринимательской деятельностью. Оцените правомерность определения суда.
, вопрос №4063203, Надежда, г. Новосибирск
Банкротство
Как это скажется на процедуре банкротства?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, до суда по банкротству остался месяц. Хочу погасить один займ. Как это скажется на процедуре банкротства?
, вопрос №4062870, Даня, г. Москва
Предпринимательское право
В ООО "Я" единственным участником является ООО "ТЫ", при реорганизации могу ли я протоколе общего собрания
Здравствуйте ! Начала подготовку документов по реорганизации ООО " Я" уставной капитал 300 000 р. путем присоединения к основному ООО "ТЫ" уставной капитал 10 000 р.. В ООО "Я" единственным участником является ООО "ТЫ", при реорганизации могу ли я протоколе общего собрания указать, что В результате реорганизации Основного общества "ТЫ" в форме присоединения к нему Присоединяемого общества "Я", не происходит изменения размера уставного капитала Основного общества "ТЫ", числа участников Основного общества, номинальной стоимости и размера доли участника Основного общества "ТЫ". Уставный капитал Основного общества "ТЫ" остается неизменным и составляет 10 000 (Десять тысяч) рублей.
, вопрос №4062774, виктория, г. Челябинск
Гражданское право
Могу ли я продать дом, если ведётся процедура банкротства?
Могу ли я продать дом , если ведётся процедура банкротства? Дом не участвует в процессе т.к. я многодетная, разведённая и малоимущая.
, вопрос №4062404, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.12.2018