Может ли подать в суд один из участников ДТП после разрешения этого случая в полиции?

Здравствуйте,сложилась такая ситуация попал в дтп,пострадали незначительно только автомобили,участники за медицинской помощью не обращались.В полиции все разрешили,написали объяснительные,в страховой тоже все разрешили.После дтп моя машина могла передвигаться своим ходом,а второго участника нет.Спустя пол месяца он попросил встретится,на встрече сказал что страховая не будет ему оплачивать полностью ремонт,так как СТО в которое он обратился не специализированное и ремонт будет оплачен в размере 50% от общей стоимости.По его словам из-за этого я должен буду оплатить ему оставшиеся 50% стоимости ремонта,иначе он подаст в суд.У меня вопрос ,есть ли у него такая возможность и что за причину он может указать?

, Андрей, г. Омск
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Второй участник ДТП скорее лукавит. Страховая компания оплачивает полностью восстановительный ремонт в пределах 400 000 руб., либо отказывает по уважительным причинам. 50% оплаты восстановительного ремонта не предусмотрено.

Алена Кирпиченкова
Юрист, г. Омск

Добрый день, в случае, если страховой выплаты будет недостаточно для восстановления ТС, то потерпевший вправе взыскать с виновника образовавшуюся разницу, в случае, если будет под иск, необходимо обратиться за юридической помощью для снижения суммы взыскания.