Нарушение сроков по договору подключения к сетям газораспределения

Нарушены сроки по подключению к сетям газораспределения согласно договора. Оплата по договору 25000 до и 25000 после присоединения. С какой суммы можно взыскать проценты за нарушение сроков?

, Сергей, г. Калуга
Юниэстейт ООО
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Оплата по договору 25000 до и 25000 после присоединения. С какой суммы можно взыскать проценты за нарушение сроков?

Проценты Вы вправе требовать с фактический оплаченной суммы по договору.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день!.. Неустойка либо штраф будут рассчитаны от суммы, указанной в договоре. Если в договоре указано, что рассчитывается от суммы сего договора, то процент будет рассчитан от 50000 рублей, если от суммы задолженности — то от 25000 рублей.

Сергей
Клиент, г. Калуга

может я сумбурно изложил суть вопроса: 25000 оплатил при заключении договора и 25000 после подписания акта приемки работ. но сроки нарушены на три месяца. Вопрос: неустойка расчитывается с 25000 руб или с 50000 руб?

При нарушении сроков выполнения работ Исполнителем, неустойка исчисляется от цены договора, т.е. 50000 рублей.