В какую службу обратиться, чтобы взять семью под защиту?

Надо взять семью под защиту экстренно в какую службу обратиться. Угроза жизни и здоровью так как контрагент совершает преступление. Одно уже совершил, пострадала мать. Возможна ожидать попытку убийства.

, Александр, г. Москва
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Александр, обращайтесь в региональное управление МВД, где есть специализированные подразделения по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите. Если Вы, Ваши родственники являетесь свидетелями, потерпевшими по уголовным делам, то Вам обеспечат защиту.

Если уголовное дело о конкретном преступлении еще не возбуждено, то надо настаивать на этом, одновременно заявляя о применении положений  части3 статьи 11 Уголовно-процессуального кодекса РФ.