Что предпринять, если мне не хотят оплачивать отпуск при увольнении?

Здравствуйте. Обязаны ли мне оплатить неотгуленый отпуск? когда пришёл в кадры мне сказали его просто убрали я так понимаю что б не оплачивать. суть в том что я хотел уволиться перед отпуском.

, Илья, г. Владивосток
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.
Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо.

Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Илья!

Обязаны ли мне оплатить неотгуленый отпуск? когда пришёл в кадры мне сказали его просто убрали я так понимаю что б не оплачивать. суть в том что я хотел уволиться перед отпуском.

Компенсация за неотгуленный отпуск выплачивается только в при увольнении сотрудника.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.