Чем может грозить неуплата налогов ИП вовремя?

Не успеваю заплатить налоги ип в фнс и пфр за 2018 год до конца декабря. Скажите, пожалуйста, чем мне это грозит? Какое наказание?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий!

Это зависит от размера неуплаченных налогов

Согласно ст. 108 Налогового кодекса

Основанием для привлечения лица к ответственности за нарушение законодательства о налогах и сборах является установление факта совершения данного нарушения решением налогового органа, вступившим в силу.
4.Привлечение организации к ответственности за совершение налогового
правонарушения не освобождает ее должностных лиц при наличии
соответствующих оснований от административной, уголовной или иной ответственности, предусмотренной законами Российской Федерации.
5.Привлечение лица к ответственности за совершение налогового
правонарушения не освобождает его от обязанности уплатить (перечислить)
причитающиеся суммы налога (сбора) и пени.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.