8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги после операции

Добрый день.Был уволен с рядов ВС РФ по истечению срока срочной службы.. У меня есть вопрос после увольнения, через месяц мне сделали операцию по удалению доли легкого. Врачи задали мне вопрос, - болел ли я пневмонией? я ответил что да (болел пневмонией во время службы в армии)профессора и доктора мне сказали что я имею право получить деньги с МО РФ в связи с тем что операции по причине перенесенной болезни в армии.Вот теперь ближе к делу как я могу получить эти деньги в каком размере? и как быстро и что нужно для этого делать пожалуйста помогите!!

12 сентября 2013, 10:37, Марсель, г. Уфа
Иван Удальцов
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Марсель!

Вам нужно собрать все документы касательно Вашей болезни и операции (если возможно в двух оригинальных экземплярах),

если во время службы Вы проходили лечение, то нужно взять справки из тех учреждений, где Вы лечились, собственно Вас там не вылечили, поскольку впоследствии была сделана операция. Если учреждения не в Уфе, то такие справки можете запросить письменно через почту.

Далее нужно написать в МО РФ заявление о выплате компенсации за профзаболевание и его последствия (удаление доли легкого), к заявлению приложить собранные документы (если будут два оригинала, то прикладывайте оригинал, если нет то копии)

Если откажут, тогда нужно будет обратиться в суд о взыскании компенсации.

К сожалению на практике не сталкивался с таким делом.

Просто если другие юристы молчат, пишу стандартное решение по такому роду вопросов.

13 сентября 2013, 09:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но, кроме этого, продавец хочет оформить сделку ещё и в России и в России же получить деньги за недвижимость
Покупаю недвижимость за рубежом. Продавец тоже гражданин РФ как и я. Понятное дело что сделка должна соответствовать стране, в которой эта недвижимость зарегистрирована, это будет сделано. Но, кроме этого, продавец хочет оформить сделку ещё и в России и в России же получить деньги за недвижимость. Подскажите, пожалуйста, как эту процедуру можно будет осуществить по законам РФ чтобы минимизировать риски. Иначе говоря мне нужно чтобы продавец получил деньги после того как я получу владение собственностью.
13 ноября 2020, 20:04, вопрос №2910839, Elena Tol, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Отказалась от госпитализации ребенка после операции, а врач угрожает обращением в опеку и в полицию
Здравствуйте, на второй деньги после операцию написала отказ от дальнейшей госпитализации ребенка врач пригрозил мне что напишет заявление в органв опеки и полицию, ничего не поняла на каком основании, в выписка казал что состочние удовлетворительное, осложнений нет, на каком основании тогда и имеет ли он на это право?
10 мая 2019, 23:33, вопрос №2354469, Ольга, г. Осташков
1 ответ
Недвижимость
Как получить деньги после продажи женой моей недвижимости по генеральной доверенности?
Здравствуйте. Я нахожусь за границей. Моя жена по генеральной доверенности продала принадлежащую мне квартиру (приобретенную мной до брака) и перестала выходить на связь. Я деньги от сделки не получил. Имеет ли она право распоряжаться этими деньгами по своему усмотрению? Какие действия мне нужно предпринять,чтобы получить деньги? Спасибо
28 ноября 2017, 09:41, вопрос №1827264, Павел, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Как получить деньги за операцию по квоте?
Здравствуйте!у меня такой вопрос-у меня катаркта правого глаза с подозрением на глаукому,стою по квоте на операцию уже год ,но понимаю что время не терпит хочу на платную операцию.Я пенсионерка но пока работаю могу ли я вернуть деньги за операцию по квоте?
15 июня 2017, 12:04, вопрос №1668163, Елена, г. Краснокаменск
1 ответ
Гражданское право
Когда можно получить деньги после смерти родственника
Здравствуйте. После смерти моей мамы прошло более полугода. Я единственная дочь. На маминой сберегательной книжке остались деньги. Как мне их теперь получить? В банке сказали что надо у нотариуса написать заявление и только после того как я напишу заявление должно пройти полгода и только тогда я смогу получить деньги.
29 августа 2014, 04:16, вопрос №543197, Анастасия Анатольевна Смирнова, г. Магнитогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2013