8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение коллективного трудового спора с участием комиссии по трудовым спорам

У меня возник вопрос по разрешению коллективного трудового спора с участием комиссии по трудовым спорам. Суть такая: В КТС поступило заявление от работника, который требует обязать работодателя оформить акт о несчастном случае на производстве. Работник в выходной день, находясь по приказу работодателя в трехдневной командировке вместе с заместителем директора организации, получил травму при ремонте автомобиля, принадлежащего организации на праве собственности. Ремонт автомобиля работником производился по устному распоряжению заместителя директора организации. Работодатель (его интересы представляет руководитель службы охраны труда) требования работника не признает, указывает, что работодателем проведено расследование несчастного случая, взяты объяснения с работника, заместителя директора организации и составлен акт, в котором установлено, что травма не может быть признана производственной, а несчастный случай, — связанным с производством. Скажите, пожалуйста, какое решение в этом случае предпримет комиссия?

17 декабря 2018, 09:40, Анастасия, г. Владивосток
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Травма квалифицируется как производственная, если случай, из-за которого она произошла, признан несчастным случаем на производстве. При этом травмой может быть, например, увечье, ожог, поражение электрическим током и даже укус животного или насекомого. Главное, чтобы такая травма соответствовала еще и определенным признакам, в частности (ст. 227 ТК РФ, п. 3 Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве, п. 9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 10.03.2011 N 2):
1) ее получил работник или иное лицо, участвующее в вашей производственной деятельности (например, студент-практикант), и при этом он застрахован в системе обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний;
2) травма получена при исполнении трудовых обязанностей, выполнении какой-либо работы по вашему поручению, совершении иных правомерных действий в ваших интересах или обусловленных трудовыми отношениями;
3) травма получена на территории вашей организации, другом объекте, которым вы владеете, арендуете, либо в месте, где работник (иное лицо) исполняет свои обязанности. Событие может быть признано травмой, если произошло в том числе во время поездки на работу или обратно на служебном, личном транспорте (если он используется в служебных целях по вашему поручению или по соглашению), при следовании в командировку;
4) травма получена в рабочее время, в том числе во время установленных перерывов, согласованной сверхурочной работы или работы в выходной или нерабочий праздничный день;
5) лицо, получившее травму, нуждается в переводе на другую работу, травма повлекла для него временную или стойкую утрату трудоспособности (в любом случае не менее одного дня с учетом ч. 1 ст. 230 ТК РФ) или смерть.

17 декабря 2018, 10:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Работник при заключении трудового договора не принес трудовую
С работником заключили трудовой договор. При заключении трудового договора он не принес трудовую книжку. Через 8 мес. решил увольняться и стал требовать трудовую, которую не приносил. Подал жалобу в труд.инспекцию, что ему не выдали трудовую. Как доказать что он не предоставил трудовую?
07 июня 2020, 07:00, вопрос №2794367, Елена, г. Старый Оскол
19 ответов
Трудовое право
В ходе разрешения коллективного трудового спора в ОАО "Комиэнерго" в состав трудового арбитража были
В ходе разрешения коллективного трудового спора в ОАО «Комиэнерго» в состав трудового арбитража были включены представитель службы по урегулированию коллективных трудовых споров, адвокат городской коллегии адвокатов г. Санкт-Петербурга и работник отраслевого профсоюза, в состав которого входит первичная профсоюзная организация ОАО «Комиэнерго». Оцените законность такого состава трудового арбитража.
28 мая 2020, 15:52, вопрос №2786101, Anna Riviera, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
При этом необходимо указать следующие характеристики спора: стороны, время существования спора, кратко – суть спора, способ его разрешения, результат применения этого способа, исход спора
Приведите конкретные примеры применения всех перечисленных во втором задании способов для разрешения международных споров. При этом необходимо указать следующие характеристики спора: стороны, время существования спора, кратко – суть спора, способ его разрешения, результат применения этого способа, исход спора.
13 апреля 2020, 02:46, вопрос №2741500, Olya Dundenkova, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав работников
В какой орган следует обращаться для решения спора и как этот спор должен быть решен?
На государственном предприятии «Спецсвязь» в связи с изменениями в организации производств и труда подлежало увольнению пять работников. Четыре из них по их согласию были переведены на другую работу. Таким образом фактически был уволен один работник. О факте увольнения государственная служба занятости поставлена в известность не была, в связи с чем с предприятия был взыскан штраф в размере годовой заработной платы пяти работников, которые подлежали увольнению. Но директор предприятия с этим не согласился, считая, что штраф должен быть в размере годовой заработной платы лишь одного работника, который фактически был уволен. В какой орган следует обращаться для решения этого спора и как этот спор должен быть решен?
22 марта 2018, 21:41, вопрос №1943705, Рита, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Актуальный ли на данный момент ФЗ о порядке разрешения коллективных трудовых споров?
Федеральный закон от 23.11.1995 N 175-ФЗ (ред. от 30.12.2001) "О порядке разрешения коллективных трудовых споров"
15 марта 2018, 15:43, вопрос №1936032, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.12.2018